Auction 822, Lot # 141
CÓMODA ALEMANIA, SIGLO XVIII/XIX Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera de nogal, con marquetería, cubierta de borde serpenteado. Con tres cajones, y soportes moldeados. Detalles de conservación. 139 x 91 x 73 cm aproximadamente. Estimado $ 45,000-50,000