Full Details for Lot 141

Auction 822, Lot # 141

CÓMODA
ALEMANIA, SIGLO XVIII/XIX
Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera de nogal, con marquetería, cubierta de borde serpenteado. Con tres cajones, y soportes moldeados.
Detalles de conservación.
139 x 91 x 73 cm aproximadamente.

Estimado $ 45,000-50,000